ÜBER UNS

KUNDENORIENTIERT SEIT GENERATIONEN!

Wir leben die Nähe zu unseren Kunden. Aus diesem Grund haben wir Werte wie Kontinuität, Sicherheit und Anpassungsfähigkeit an die Bedürfnisse unserer Kunden tief in unserer Firmenphilosophie verankert. Wir unterstützen Sie persönlich in Ihrer täglichen Arbeit mit hochwertigen Produkten und erstklassigen Service und Know-How. Zusammen mit unseren starken Partnern garantieren wir Ihnen höchste Zuverlässigkeit mit der bestmöglichen Flexibilität eines regional verwachsenen Unternehmens. Unsere Mitarbeiter beraten Sie umfangreich und persönlich und gehen auf Ihre individuellen Wünsche ein.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage!

Kontakt aufnehmen

„Es ist uns wichtig, unsere Kunden nicht nur durch unsere jahrelange Erfahrung zu unterstützen, sondern auch den persönlichen Kontakt zu pflegen, um den individuellen Ansprüchen gerecht zu werden.“

Unterschrift von Frank Stindt

Frank Stindt, Geschäftsführer

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Frank Stindt

Frank Stindt

Geschäftsführer

Mobil: 0163 / 1912730
Tel: 04962 / 99 66 8-50
Fax: 04962 / 99 66 8-11

stindt@lackzentrum-stindt.de

INNENDIENST

Dennis Buttler

Dennis Buttler

Auftragsbearbeitung

Tel: 04962 / 99 66 8-23
Fax: 04962 / 99 66 8-10

buttler@lackzentrum-stindt.de

Niederlassung Bremen:

Tel: 0421 / 382013 · Fax: 0421 / 3808075

lagerbremen@lackzentrum-stindt.de

Florian Läken

Auftragsbearbeitung

Tel: 04962 / 99 66 8-24
Fax: 04962 / 99 66 8-10

laeken@lackzentrum-stindt.de

Thomas Sondag

Thomas Sondag

Auftragsbearbeitung

Tel: 04962 / 99 66 8-21
Fax: 04962 / 99 66 8-10

sondag@lackzentrum-stindt.de

Christian Wiards

Auftragsbearbeitung

Tel: 04962 / 99 66 8-25
Fax: 04962 / 99 66 8-10

wiards@lackzentrum-stindt.de

AUSSENDIENST

Kaufmännischer Vertrieb

Markus Beisel

Markus Beisel

Gebietsverkaufsleiter

Raum Münster/ Osnabrück/ Rheine/
Grafschaft Bad Bentheim/ Landkreis Vechta/ Emsland Mitte-Süd

Mobil: 0163 / 1912732
Tel: 04962 / 99 66 8-0
Fax: 04962 / 99 66 8-10

beisel@lackzentrum-stindt.de

Sascha Gribbe

Sascha Gribbe

Gebietsleiter / Fachberater

Raum Oldenburg/ Cloppenburg/ Ammerland/ Bremen/ Friesland/ Emsland Nord

Mobil: 0170 / 7924188
Tel: 04962 / 99 66 8-0
Fax: 04962 / 99 66 8-10

gribbe@lackzentrum-stindt.de

Sylvester Malek

Sylvester Malek

Fachberater

Raum Leer/ Aurich/ Wittmund

Mobil: 0177 / 2789031
Tel: 04962 / 99 66 8-0
Fax: 04962 / 99 66 8-10

malek@lackzentrum-stindt.de

Technik

Nichat Molla

Nichat Molla

Leitung Anwendungstechnik

Mobil: 0170 / 2933694
Tel: 04962 / 99 66 8-36
Fax: 04962 / 99 66 8-10

molla@lackzentrum-stindt.de

VERWALTUNG

Jürgen Hiller

Jürgen Hiller

Einkauf

Tel: 04962 / 99 66 8-20
Fax: 04962 / 99 66 8-10

hiller@lackzentrum-stindt.de

Justyna Lipinska-Borrmann

Controlling/Buchhaltung

Tel: 04962 / 99 66 8-31
Fax: 04962 / 99 66 8-11

lipinska@lackzentrum-stindt.de

Katrin Lünswilken

Katrin Lünswilken

Buchhaltung

Tel: 04962 / 99 66 8-40
Fax: 04962 / 99 66 8-11

luenswilken@lackzentrum-stindt.de

LAGER

Thomas Koop

Thomas Koop

Leiter Lagerlogistik

Tel: 04962 / 99 66 8-22
Fax: 04962 / 99 66 8-10


koop@lackzentrum-stindt.de

Clemens Grisse

Auslieferungsfahrer

Michael Herzog

Lager

Alfred Mauer

Lager

Enno Olthoff

Lager

Henning Schulte

Lager

IHRE ZUKUNFT

BEIM LACKZENTRUM STINDT

Leider haben wir aktuell keine freien Stellen zur Verfügung. Versuchen Sie es doch gerne zu einem späteren Zeitpunkt wieder oder lassen Sie uns gern eine Initiativbewerbung zukommen.

Keine passende Stelle gefunden?

DANN VERSUCHEN SIE ES AUF EIGENE INITIATIVE.

Auch wenn gerade keine passende Stelle für Sie zur Verfügung steht, freuen wir uns über Ihre Initiativbewerbung.

Jetzt bewerben
Lackzentrum Stindt GmbH

Hölze 1
26871 Papenburg-Aschendorf (Ems)

Telefon 04962/99 668-0
Telefax 04962/99 668-10

info@lackzentrum-stindt.de

Wir sind für Sie da und beraten Sie qualifiziert ganz nach Ihren Bedürfnissen.
Kontakt aufnehmen

© Copyright – [jahr] | Lackzentrum Stindt GmbH | Alle Rechte vorbehalten.